Крайне неудачно стартовала светлогорская команда «ЦКК» 21 января во втором круге чемпионата Беларуси по мини-футболу. Итоговый счёт субботнего матча с МФК «Минск» — 6:1, причём все голы забили футболисты соперника. 28 января «ЦКК» на домашней площадке будет принимать «Борисов-900».

Николай Бондаренко, главный тренер «ЦКК», фото из группы МФК «Минск»

— Слабенько сыграли, — прокомментировал результат матча главный тренер «ЦКК» Николай Бондаренко. – Конечно, сказались и проблемы с составом, с травмами многих основных игроков, но главное, я считаю, у наших футболистов не было достаточной игровой практики за этот месяц. Стараемся влить в команду свежие силы, брали на матч двух пареньков 2006 г.р. Думаю, мы своё ещё наверстаем. Сейчас надо тем более усиленно готовиться к домашним матчам.

МФК «Минск» — традиционно непростой для нашей команды соперник. До минувшей субботы команды сыграли друг с другом 11 официальных матчей. В семи из них победу праздновали столичные футболисты. Четыре раза светлогорцы наносили «горожанам» поражение, в т.ч. с крупным счётом. По итогам первого круга сезона 2022-23 годов команды оказались в непосредственной близости в турнирной таблице: «Минск» на 6-м месте, «ЦКК» – на 8-м, поэтому мотивация на победу присутствовала у обеих команд. Более того, светлогорцы начали матч 12-го тура довольно шустро, и только мастерство голкипера «Минска» Антонова спасло ворота хозяев от неминуемого гола в исполнении светлогорского бомбардира Сергея Лебедева на 3-й минуте.

Вот только на долго наших не хватило. На 11-й минуте футболист «ЦКК» Никита Лебеденко получает предупреждение за грубую игру, а хозяева – право на штрафной удар. Стандарт реализует Андрей Семенюк – 1:0. Через 5 минут Артем Зуенок удваивает преимущество хозяев площадки. Ещё через две минуты Андрей Семенюк оформляет дубль – 3:0. За минуту до свистка на перерыв счёт стал 3:1 в результате автогола, хотя львиную долю участия в этом проявил наш Лебеденко. Никита атаковал с правого фланга, и даже почти переиграл вратаря хозяев, но тут в сетку ворот влетает «горожанин» Денис Семенюк, и заносит туда же мяч.

Второй тайм начинается чередой мячей, забитых хозяевами в ворота светлогорского голкипера Валентина Позняка: сначала Сергей Синицкий делает счёт 4:1 в пользу «Минска», затем Денис Семенюк реабилитируется за автогол (5:1), а на 24-й минуте Синицкий «делает дубль» — 6:1. И хотя до конца матча оставалось ещё прилично времени, и много чего за эти минуты произошло (в т.ч. удаление голкипера «ЦКК» за фол последней надежды), но счёт на табло уже не изменился.

Турнирная таблица, источник

В 13-м туре «ЦКК» на домашней площадке 28 января принимает команду «Борисов-900». Ещё один сосед по турнирной таблице, только снизу. Думаю, наши футболисты приложат максимум усилий, чтобы в первом домашнем матче 2023 года не разочаровать своих постоянных болельщиков, а заодно и своё турнирное положение упрочить.

Приходите 28 января на матч в спорткомплекс ДЮСШ-2 (ул. Калинина, 25). Начало в 14:30.